Понедельник, 20.05.2019, 07:37

20 апреля команда МАОУ «Новолыбаевская СОШ» в составе Беляевой Елены, Елькиной Анастасии, Лакомкиной Ирины, Ламза Алены, Тельминовой Екатерины, Тумановой Галины заняла 2 место в финальной окружной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». А десятиклассница Туманова Галина была признана лучшим игроком.

Просмотров: 607 | Добавил: Gass64 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (1)

15 апреля 2011 года филиал ГОУ ВПО «ТюмГУ» в городе Заводоуковске открыл свои двери для тех, кто не ищет простых путей, кто стремится к открытиям, способным перевернуть Мир. Речь идёт о начинающих исследователях в самых различных областях знаний.
Региональная студенческая конференция собрала вместе шестьдесят неравнодушных к науке молодых людей: школьников, учащихся, студентов. География участников включала Заводоуковский городской округ, города Тобольск, Ялуторовск, Ишим.
Активное участие в работе конференции приняли обучающиеся нашей школы.
 Елькина Анастасия, ученица 11 класса, в рамках секции «Формирование здорового образа жизни» представила исследовательскую работу «Массаж как средство борьбы с экзаменационным стрессом», заняв 2 место.
Десятиклассница Ламза Алена  показала эффективность самостоятельной работы учащихся при усвоении математических понятий (секция «Вычислительные и информационные технологии»), удостоившись специального поощрительного приза.
Поощрительный приз был вручен и самой юной участнице конференции семикласснице Шамониной Светлане (секция «Культурологические проблемы современности»).
Но наши школьники не остановились на достигнутом и приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Победителями игры стали Елькина Анастасия, Ламза Алена, Ефимова Валентина, Тельминова Екатерина, Шамонина Светлана.

Просмотров: 524 | Добавил: Gass64 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (1)

Единый урок, посвящённый 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина прошёл в начальных классах очень интересно.

Ученики 3 класса рассказали:

- чему посвящён этот праздник,

-как прокладывали дорогу к звёздам конструкторы и космонавты,

- о первом космонавте Ю.А.Гагарине.

Дети узнали, что со словом «Поехали!» Гагарин полетел ввысь на ракете «Восток-1».

Ученики 1 класса в своих стихах поведали как стать космонавтом.

А спортивные соревнования «Юные космонавты» дали понять детям, как непросто стать космонавтом. Это и «Невесомость», и «Воздушный шарик», и «Кто быстрее соберёт звёзды», и игра «Летает – не летает» - всё это было посвящено Дню Космонавтики!

Просмотров: 500 | Добавил: Gass64 | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Каждый год в конце 3 четверти начальные классы проводят Неделю детской книги. Все классы готовят сказку. И начинается конкурс театрального мастерства! Вот и в этот раз: 4-класс- «Машенька и медведь»,

3-класс- «Колосок» и стихотворение Ильина «Две книжки»,

1-класс- «Теремок», «Репка» и стихотворение Усачёва « Книжка в траве».

В гости к детям пришла сама именинница- Королева Книга- ученица 5 класса. Загадала детям загадки, поблагодарила за инсценирование сказок, прочитали все вместе пословицы о книге. А Доктор Айболит-ученик 3 класса- напомнил детям о правилах обращения с книгой.

Просмотров: 502 | Добавил: Gass64 | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (1)

В 2011 году неделя детской книги была посвящена детским писателям - краеведам Тюменской области.
Обучающиеся МАОУ «Новолыбаевская СОШ» приняли активное участие в ежегодном празднике.
 Ученица 5 класса Жукова Ольга стала победителем в номинации «По ту сторону сказки».   А пятиклассница Хисматуллина Алсу получила диплом победителя в номинации «Великий кристалл командора Крапивина».
 На районный  конкурс рукописной книги обучающиеся нашей школы представили три работы, две из которых стали победителями:
- книга семиклассницы Шамониной Светланы была удостоена 1 места в номинации «Сюжет для писателя»;
- книга, созданная творческим коллективом 1 класса (руководитель: М.Е. Гольцман) заняла 3 место в номинации «Прочитайте Крапивина!»

Просмотров: 499 | Добавил: Gass64 | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (1)

28 марта 2011 года обучающиеся МАОУ «Новолыбаевская СОШ» приняли участие в  ученических чтениях, посвященных памяти учёного Николая Ивановича Вавилова.

На чтениях обсуждались вопросы о роли Н.И. Вавилова в растениеводстве, генетике, мировом земледелии, географии; о Вавилове, как «носителе особого творческого фермента», великом ученом и гражданине;  о судьбе Павловской станции культурных растений.В рамках чтений проведена викторина «Этапы жизни ученого Н. И. Вавилова», одним из победителем которой стала ученица нашей школы Телешевская Анна.

Участники ученических чтений, посвященных памяти Н.И.Вавилова приняли решение участвовать в обсуждении вопроса по сохранению уникальной коллекции Павловской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института имени Н.И.Вавилова в средствах массовой информации.

Просмотров: 435 | Добавил: Gass64 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (1)

Просмотров: 514 | Добавил: Gass64 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

«  Май 2019  »