|Мой профиль | Выход RSS

Приветствую Вас Гость

Вторник, 23.07.2019, 17:16

"Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны".
Чернышевский Н. Г.

Добро пожаловать на сайт Новолыбаевской средней общеобразовательной школы, филиала МАОУ "СОШ № 1"
Телефон "горячей линии" комитета образования по вопросам незаконных сборов денежных средств (34542)2-22-97, 9-01-37
Отмену занятий в морозы смотреть здесь: https://ok.ru/zavestochka или https://vk.com/zavestochka

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Завтра родительское собрание
Завтра родительское собрание
МамуляДата: Среда, 10.10.2012, 20:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Завтра собрание общешкольное. Увы, быть не могу - работа и расстояние не позволяют приехать посередине рабочего дня... На классные выберусь в любом случае, а пока хотелось бы предложить тему для обсуждения: пару лет назад на родительской конференции в "Сибири" речь шла о взаимодействии родителей и школы, и там прозвучало наблюдение - на собрания ходят в основном родители успешных учеников. Лейтмотив - у хороших учеников заинтересованные в учебном процессе родители, а родителям двоечников их учеба неинтересна ни дома, ни в школе. Я это могу объяснить по-другому: родительские собрания (порой даже общешкольные) проходят в основном в форме пропесочивания неуспевающих и нарушителей дисциплины. Естественно, их родители рано или поздно теряют желание выслушивать прилюдно то, что так или иначе знают все. Альтернатива: в Германии на родительских собраниях учитель доводит информацию об учебном процессе за прошедший период и планах на будущий, касается это и учебы, и внеклассной и внеурочной работы. ВСЯ информация о конкретном ученике - ТОЛЬКО ЛИЧНО РОДИТЕЛЮ, в специально отведенное для этого время. Интересно тебе, чувствуешь, что есть сложности с учебой - звони, приходи, обсуждай проблемы наедине с учителем. Посещаемость собраний при этом - процентов 95...

Добавлено (10.10.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Ну спасибо - работа не позволяла отпроситься два раза подряд по средам, решила, что классное собрание все же важнее. Поломав все планы, рабочие и личные, мчусь в Лыбаево, уже перед мостом звонок от дочери - "Мама, девочки только что сказали, что собрание провели на прошлой недели сразу после общешкольного!" !!!!!! Простите. как я должна реагировать???!!!! Перед дочерью я потом извинилась, но - если о собраниях было объявлено заранее под запись в дневнике, почему хотя бы не объявили для тех, чьи родители не присутствовали на общешкольном собрании, что классного собрания 10-го не будет?! Не комильфо, однако...... wink

Форум » Test category » Test forum » Завтра родительское собрание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Андрей Эдуардович Степанов

Телефон горячей линии: 8(3452)55-67-07

Приемная/Факс:8(3452)55-67-09

Адрес: Юридический: 625004, город Тюмень, ул. Володарского, д. 45

Фактический: 625003, город Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. 314

Web-сайт: http://deti.qov.rU/r/tumen

электронный адрес: StepanovAE@72to.ru